В США связали будущее Овечкина с громкими сделками «Вашингтона»: они узнали, что он уходит?
В Северной Америке после активной работы «Вашингтона» на рынке с новой силой набирают обороты разговоры о будущем капитана Александра Овечкина.
«Кэпиталз» усилили атаку, обменяв у «Сент-Луиса» Джордана Кайру, а также получили из «Баффало» Алекса Така в рамках сделки с последующим подписанием контракта. Как отмечают за океаном, эти приобретения запустили волну предположений о том, что клуб начал готовиться к жизни без великого снайпера.
Эксперты увидели в действиях «Вашингтона» намек на уход россиянина
Аналитик TSN Джефф О'Нилл в эфире программы OverDrive предположил, что приход Кайру и Така может свидетельствовать о том, что Овечкин не собирается возвращаться в столичную команду на следующий сезон.

Похожую мысль высказал и известный хоккейный обозреватель Ник Кипреос.
«Неужели они только что узнали, что Овечкин не продолжит карьеру?» – задался вопросом он в эфире Sportsnet 590.
По мнению многих представителей североамериканского хоккейного сообщества, масштабные траты и кадровые перестановки «Кэпиталз» выглядят как подготовка к эпохе после ухода легендарного форварда.
В Sportskeeda отмечают, что с появлением Кайру и Така клуб стремится сохранить статус претендента на высокие результаты вне зависимости от решения своего многолетнего лидера. При этом в издании считают, что нельзя исключать вариант, при котором Александр завершит североамериканский этап карьеры и отправится доигрывать в «Динамо».
Сам хоккеист до сих пор не объявил о своих планах.
Система комментирования находится на реконструкции.